D Wien
Hbf - Wien Meidling - Wr.Neustadt - Mürzzuschlag - Graz
- Wien Hauprbahnhof
- Wien Meidling
- Wiener Neustadt Hbf.
- Gloggnitz*
- Payerbach-Reichenau*
- Semmering*
- Kapfenberg**
- Mürzzuschlag
- Bruck an der Mur
- Graz Hbf
* Nur Züge mit den Endziel Mürzzuschlag
**Nur Züge nach Graz
Wageneinsatz: Intercity
Betreiber: ÖBB
Betrieb: Mo - Fr
Im Betrieb seit: ?
Erstes Betriebsjahr: ?
Streckenlänge: ?
Streckenzeit: 2h 36min