Linie 32A Strebersdorf – Leopoldau
Achengasse
-
Lavantgasse-Schule
510
Leopoldau, Möllplatz U1,S,R,REX
29A, 36B, 510
Leopoldau (Pulkaugasse) U1
-
Lafnitzgasse
510
Pukjaugasse
510
Lavantgasse, Schule
510
Kainachgasse
-
Achengasse
-
---------------------bis hierher Schleifenfahrt--------------------------
Illgasse
511
Dahliengasse
-
Draugasse
-
Allissen
-
Kollarzgasse
-
Ratzenhofergasse
-
Schippergasse
-
Brünner Straße/Hanreitergasse
30, 31
Toni-Fritsch-Weg
30A
Bernreiterplatz
30A
Steinamangergasse Abendkurs
-
Ödenburger Straße, Schulzentrum Abendkurs
-
Jochbergengasse Abendkurs
-
Mitterhofergasse Abendkurs
-
Großjedlersdorf Abendkurs
31
Berzeliusgasse Abendkurs
-
Skraupstraße Abendkurs
-
Justgasse Abendkurs (nur Richtung Leopoldau)
-
Scottgasse Abendkurs (nur Richtung Leopoldau) (
-
Ruthnergasse Abendkurs (nur Richtung Siemensstraße)
31A
Siemensstraße S,R,REX Abendkurs
30A, 31A
Neu Leopoldau Abendkurs
30A
Jedlersdorfer Platz (nur Richtung Leopoldau)
-
Großjedlersdorf (nur Richtung Leopoldau)
30, 31
Haspingerplatz
30A, 31A 36A
---------------ab hier nur an Werktagen in Betrieb--------------
Mitterhofergasse
-
Jochbergengasse
31A
Ödenburger Straße, Schulzentrum
-
Steinamangergasse
30A
Mühlweg
-
Anton-Böck-Gasse (nur Richtung Strebersdorf)
-
Strebersdorfer Platz
510
Mayerweckstraße Schulkurse (Richtung Strebersdorf)
-
Meriangasse Schulkurse (Richtung Strebersdorf)
-
Edmund-Hawranek-Platz
-
Rußbergstraße
26, 850
Strebersdorf S,R
26, 34A, 850
Wageneinsatz: NL 220 MB, NG 265 MB
Betreiber: Wiener Linien
Betrieb: Täglich
Im Betrieb seit: 2002
Einführung der Liniennummer:
1976
Streckenlänge: ?
Streckenzeit: 29 min
Barrierefrei: Ja
Fahrradmitnahme: Nicht möglich
Fahrscheinkauf im Fahrzeug: Nicht möglich
KlimaTicket wird anerkannt
Zuständiger Kundenservice